Smazzate e Frequenze sessione # 1 / Camp. Cp. Lib. Mx. 1 F. o F. Unica Ligu - 27-Set-2019 
board    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
board  1    Nord    nessuno sessione # 1  girone/i
  J 6
  J 7 6 4
  K J 10 7
  6 4 2
  A Q 5 4 2
  A K
  9 8 5
  8 5 3
  K 9 8 7 3
  10 9 8
  6
  A Q 10 7
  10
  Q 5 3 2
  A Q 4 3 2
  K J 9
Analisi
Non disponibile
board  1, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  100 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2 -50  1 46.00 95.83 2.00 4.17
3 -170  5 40.00 83.33 8.00 16.67
4 -200  1 34.00 70.83 14.00 29.17
5 -300  1 32.00 66.67 16.00 33.33
6 -420  12 19.00 39.58 29.00 60.42
7 -450  4 3.00 6.25 45.00 93.75
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 1 1 2  TURLETTI - RAVA  ACREMONI - AMODEO 3+1 o J -170 40.00 8.00 
1 1 19 20  ARTUFFO - CARUSO  ALTAMURA - MESITI 2+2 o J -170 40.00 8.00 
1 1 37 38  AMBRA - FORNACIARI  DAGNINO - TAMBASCIA 4+1 o K -450 3.00 45.00 
2 7 49 44  GENTILI - CHINI  MANGINI - PASSALACQUA 5x-1 o 7 100 48.00 0.00 
2 9 17 16  RAGGIO - TORACCA  ORENGO - UGLIONI 4= o 7 -420 19.00 29.00 
2 9 35 34  FERRO - REBELLA  RIVANO - DA VENEZIA 3+2 o J -200 34.00 14.00 
3 6 47 46  PAPAGALLI - FERRARIS  BASSO - BORLA 4= e 2 -420 19.00 29.00 
3 8 15 12  TALAMAZZI - MORO  DRAGHI - SPALLANZANI 4+1 e 2 -450 3.00 45.00 
3 8 33 30  PODESTA' - SANTULLO  SILINGARDI - PIGNONE 4= e 3 -420 19.00 29.00 
4 5 50 42  DE VINCENZO - MONTE  MARASINI - PARODI 3+1 o 7 -170 40.00 8.00 
4 7 13 8  RAMELLA - VARDANEGA  VIGNAGA - LONGO 4+1 o J -450 3.00 45.00 
4 7 31 26  NASELLI - SALEMI  FERRETTI - RIVARA 4+1 o 7 -450 3.00 45.00 
5 6 11 4  NAPOLI - DI FONZO  BOZZO - FANTONI 4= o 10 -420 19.00 29.00 
5 6 29 22  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  CAORSI - ORENGO 4= o J -420 19.00 29.00 
6 5 9 18  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  VALLEBONA - GUGLIELMI 4= o K -420 19.00 29.00 
6 5 27 36  ROSSO - PERRIA  BACIGALUPO - PARODI 3+1 o J -170 40.00 8.00 
7 4 7 14  GEGOLI - DELLEPIANE  REPETTO - COSTAGLIOLA 5x-2 s A -300 32.00 16.00 
7 4 25 32  BOCCARA - PAPALLO  ZANINI - BIALE 4= o 10 -420 19.00 29.00 
7 4 40 43  POGGIO - CANEPA  BENVENUTO - DE LONGHI 4= o J -420 19.00 29.00 
8 3 5 10  TERENZI - GERGATI  FRANK - MAFFINI 4= o 4 -420 19.00 29.00 
8 3 23 28  PEDRAZZINI - DI GENNARO  MATTOLI - CARRATINO 4= o 6 -420 19.00 29.00 
8 3 41 45  POLLEDRO - FORNI  BUCCI - CASTELLANO 4-1 s A -50 46.00 2.00 
9 2 3 6  BALETTO - CANEVARI  D'ALESSANDRO - CURRO' 4= o 7 -420 19.00 29.00 
9 2 21 24  CAGLIARI - VITALE  DRAGHI - BRUSOTTI 4= e 10 -420 19.00 29.00 
9 2 39 48  BARANI - BRANDOLINI  MARINELLI - MOLFINO 3+1 o 6 -170 40.00 8.00 

board  2    Est    NSvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  K J 6
  A Q 8 2
  K 7 4
  Q 10 2
  4 3
  9 3
  A 9 8
  K J 9 7 6 3
  A 10 9 5
  K J
  J 10 6 2
  A 8 5
  Q 8 7 2
  10 7 6 5 4
  Q 5 3
  4
Analisi
Non disponibile
board  2, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  140 3 46.00 95.83 2.00 4.17
2  100 1 42.00 87.50 6.00 12.50
3  50 6 35.00 72.92 13.00 27.08
4 -90  1 28.00 58.33 20.00 41.67
5 -100  2 25.00 52.08 23.00 47.92
6 -110  2 21.00 43.75 27.00 56.25
7 -120  5 14.00 29.17 34.00 70.83
8 -130  2 7.00 14.58 41.00 85.42
9 -150  2 3.00 6.25 45.00 93.75
10 -200  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 1 1 2  TURLETTI - RAVA  ACREMONI - AMODEO 3NT-2 e 4 100 42.00 6.00 
1 1 19 20  ARTUFFO - CARUSO  ALTAMURA - MESITI 1NT+2 o 2 -150 3.00 45.00 
1 1 37 38  AMBRA - FORNACIARI  DAGNINO - TAMBASCIA 3= s A 140 46.00 2.00 
2 7 49 44  GENTILI - CHINI  MANGINI - PASSALACQUA 3-1 s 4 -100 25.00 23.00 
2 9 17 16  RAGGIO - TORACCA  ORENGO - UGLIONI 3+1 e 2 -130 7.00 41.00 
2 9 35 34  FERRO - REBELLA  RIVANO - DA VENEZIA 1NT+1 o 2 -120 14.00 34.00 
3 6 47 46  PAPAGALLI - FERRARIS  BASSO - BORLA 4-1 e 2 50 35.00 13.00 
3 8 15 12  TALAMAZZI - MORO  DRAGHI - SPALLANZANI 3-1 s A -100 25.00 23.00 
3 8 33 30  PODESTA' - SANTULLO  SILINGARDI - PIGNONE 1NT+1 o 2 -120 14.00 34.00 
4 5 50 42  DE VINCENZO - MONTE  MARASINI - PARODI 4-2 s 3 -200 0.00 48.00 
4 7 13 8  RAMELLA - VARDANEGA  VIGNAGA - LONGO 3= o A -110 21.00 27.00 
4 7 31 26  NASELLI - SALEMI  FERRETTI - RIVARA 1NT+1 o 2 -120 14.00 34.00 
5 6 11 4  NAPOLI - DI FONZO  BOZZO - FANTONI 3+1 o 8 -130 7.00 41.00 
5 6 29 22  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  CAORSI - ORENGO 3NT-1 e 4 50 35.00 13.00 
6 5 9 18  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  VALLEBONA - GUGLIELMI 3NT-1 o 2 50 35.00 13.00 
6 5 27 36  ROSSO - PERRIA  BACIGALUPO - PARODI 3-1 o A 50 35.00 13.00 
7 4 7 14  GEGOLI - DELLEPIANE  REPETTO - COSTAGLIOLA 3= s 4 140 46.00 2.00 
7 4 25 32  BOCCARA - PAPALLO  ZANINI - BIALE 1NT+1 o 8 -120 14.00 34.00 
7 4 40 43  POGGIO - CANEPA  BENVENUTO - DE LONGHI 1NT+2 o 2 -150 3.00 45.00 
8 3 5 10  TERENZI - GERGATI  FRANK - MAFFINI 3= o 3 -110 21.00 27.00 
8 3 23 28  PEDRAZZINI - DI GENNARO  MATTOLI - CARRATINO 2= e A -90 28.00 20.00 
8 3 41 45  POLLEDRO - FORNI  BUCCI - CASTELLANO 3-1 o A 50 35.00 13.00 
9 2 3 6  BALETTO - CANEVARI  D'ALESSANDRO - CURRO' 3= s A 140 46.00 2.00 
9 2 21 24  CAGLIARI - VITALE  DRAGHI - BRUSOTTI 1NT+1 o 2 -120 14.00 34.00 
9 2 39 48  BARANI - BRANDOLINI  MARINELLI - MOLFINO 3NT-1 e 5 50 35.00 13.00 

board  3    Sud    EOvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  K Q J 9 6
  2
  A J 7 2
  10 9 6
  5 3 2
  7 5
  9 4 3
  K 8 7 5 3
  A 10 8 7
  A K 9 8 4
  6 5
  4 2
  4
  Q J 10 6 3
  K Q 10 8
  A Q J
Analisi
Non disponibile
board  3, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  800 2 47.00 97.92 1.00 2.08
2  650 1 44.00 91.67 4.00 8.33
3  430 2 41.00 85.42 7.00 14.58
4  400 6 33.00 68.75 15.00 31.25
5  130 2 25.00 52.08 23.00 47.92
6  110 1 22.00 45.83 26.00 54.17
7 -50  10 11.00 22.92 37.00 77.08
8 -100  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 2 3 4  BALETTO - CANEVARI  BOZZO - FANTONI 3= n 3 110 22.00 26.00 
1 2 21 22  CAGLIARI - VITALE  CAORSI - ORENGO 3NT+1 n 4 430 41.00 7.00 
1 2 39 40  BARANI - BRANDOLINI  POGGIO - CANEPA 3NT-1 s 8 -50 11.00 37.00 
2 1 1 18  TURLETTI - RAVA  VALLEBONA - GUGLIELMI 3NT= s 3 400 33.00 15.00 
2 1 19 36  ARTUFFO - CARUSO  BACIGALUPO - PARODI 5-2 n 4 -100 0.00 48.00 
2 1 37 48  AMBRA - FORNACIARI  MARINELLI - MOLFINO 3NT= s 5 400 33.00 15.00 
3 7 49 38  GENTILI - CHINI  DAGNINO - TAMBASCIA 2x-3 e 4 800 47.00 1.00 
3 9 17 14  RAGGIO - TORACCA  REPETTO - COSTAGLIOLA 3NT-1 s 5 -50 11.00 37.00 
3 9 35 32  FERRO - REBELLA  ZANINI - BIALE 3NT-1 s 5 -50 11.00 37.00 
4 6 47 45  PAPAGALLI - FERRARIS  BUCCI - CASTELLANO 3NT-1 s 3 -50 11.00 37.00 
4 8 15 10  TALAMAZZI - MORO  FRANK - MAFFINI 3+1 n 6 130 25.00 23.00 
4 8 33 28  PODESTA' - SANTULLO  MATTOLI - CARRATINO 3NT-1 s 5 -50 11.00 37.00 
5 5 44 50  MANGINI - PASSALACQUA  DE VINCENZO - MONTE 2x-3 e K 800 47.00 1.00 
5 7 13 6  RAMELLA - VARDANEGA  D'ALESSANDRO - CURRO' 3NT-1 s 3 -50 11.00 37.00 
5 7 31 24  NASELLI - SALEMI  DRAGHI - BRUSOTTI 3NTx+1 s 3 650 44.00 4.00 
6 6 11 2  NAPOLI - DI FONZO  ACREMONI - AMODEO 3NT= s 3 400 33.00 15.00 
6 6 29 20  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  ALTAMURA - MESITI 3NT+1 s 5 430 41.00 7.00 
7 5 9 16  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  ORENGO - UGLIONI 3NT= s 4 400 33.00 15.00 
7 5 27 34  ROSSO - PERRIA  RIVANO - DA VENEZIA 3NT-1 s 3 -50 11.00 37.00 
8 4 7 12  GEGOLI - DELLEPIANE  DRAGHI - SPALLANZANI 3+1 s 4 130 25.00 23.00 
8 4 25 30  BOCCARA - PAPALLO  SILINGARDI - PIGNONE 3NT-1 s 5 -50 11.00 37.00 
8 4 46 42  BASSO - BORLA  MARASINI - PARODI 3NT= n A 400 33.00 15.00 
9 3 5 8  TERENZI - GERGATI  VIGNAGA - LONGO 6-1 s 4 -50 11.00 37.00 
9 3 23 26  PEDRAZZINI - DI GENNARO  FERRETTI - RIVARA 3NT= s 2 400 33.00 15.00 
9 3 41 43  POLLEDRO - FORNI  BENVENUTO - DE LONGHI 3NT-1 s 5 -50 11.00 37.00 

board  4    Ovest    tutti sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  A Q 10 8 4
 
  A 5 4 3
  Q 10 6 3
 
  A K 10 9 8 7
  Q 10 8
  K J 5 2
  K 7 5 3 2
  6 5 3
  7 2
  A 8 7
  J 9 6
  Q J 4 2
  K J 9 6
  9 4
Analisi
Non disponibile
board  4, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  800 2 47.00 97.92 1.00 2.08
2  670 1 44.00 91.67 4.00 8.33
3  500 1 42.00 87.50 6.00 12.50
4  200 3 38.00 79.17 10.00 20.83
5  100 4 31.00 64.58 17.00 35.42
6 -100  1 26.00 54.17 22.00 45.83
7 -140  3 22.00 45.83 26.00 54.17
8 -200  2 17.00 35.42 31.00 64.58
9 -300  1 14.00 29.17 34.00 70.83
10 -500  3 10.00 20.83 38.00 79.17
11 -800  3 4.00 8.33 44.00 91.67
12 -990  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 2 3 4  BALETTO - CANEVARI  BOZZO - FANTONI 4-2 o A 200 38.00 10.00 
1 2 21 22  CAGLIARI - VITALE  CAORSI - ORENGO 4x-2 n 3 -500 10.00 38.00 
1 2 39 40  BARANI - BRANDOLINI  POGGIO - CANEPA 4x-3 n 6 -800 4.00 44.00 
2 1 1 18  TURLETTI - RAVA  VALLEBONA - GUGLIELMI 4-2 o A 200 38.00 10.00 
2 1 19 36  ARTUFFO - CARUSO  BACIGALUPO - PARODI 3= o A -140 22.00 26.00 
2 1 37 48  AMBRA - FORNACIARI  MARINELLI - MOLFINO 4-3 n 5 -300 14.00 34.00 
3 7 49 38  GENTILI - CHINI  DAGNINO - TAMBASCIA 4-1 o A 100 31.00 17.00 
3 9 17 14  RAGGIO - TORACCA  REPETTO - COSTAGLIOLA 3x-2 s A -500 10.00 38.00 
3 9 35 32  FERRO - REBELLA  ZANINI - BIALE 4-1 o 3 100 31.00 17.00 
4 6 47 45  PAPAGALLI - FERRARIS  BUCCI - CASTELLANO 2x-2 n 3 -500 10.00 38.00 
4 8 15 10  TALAMAZZI - MORO  FRANK - MAFFINI 3x-1 n 5 -200 17.00 31.00 
4 8 33 28  PODESTA' - SANTULLO  MATTOLI - CARRATINO 4-1 o 6 100 31.00 17.00 
5 5 44 50  MANGINI - PASSALACQUA  DE VINCENZO - MONTE 3= o 3 -140 22.00 26.00 
5 7 13 6  RAMELLA - VARDANEGA  D'ALESSANDRO - CURRO' 3-1 n 6 -100 26.00 22.00 
5 7 31 24  NASELLI - SALEMI  DRAGHI - BRUSOTTI 2x= n A 670 44.00 4.00 
6 6 11 2  NAPOLI - DI FONZO  ACREMONI - AMODEO 4x-2 o A 500 42.00 6.00 
6 6 29 20  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  ALTAMURA - MESITI 5x-3 o 3 800 47.00 1.00 
7 5 9 16  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  ORENGO - UGLIONI 4x-3 n 3 -800 4.00 44.00 
7 5 27 34  ROSSO - PERRIA  RIVANO - DA VENEZIA 4-1 o A 100 31.00 17.00 
8 4 7 12  GEGOLI - DELLEPIANE  DRAGHI - SPALLANZANI 4x-3 n 5 -800 4.00 44.00 
8 4 25 30  BOCCARA - PAPALLO  SILINGARDI - PIGNONE 4x-3 o A 800 47.00 1.00 
8 4 46 42  BASSO - BORLA  MARASINI - PARODI 3= o 10 -140 22.00 26.00 
9 3 5 8  TERENZI - GERGATI  VIGNAGA - LONGO 5x-1 s A -200 17.00 31.00 
9 3 23 26  PEDRAZZINI - DI GENNARO  FERRETTI - RIVARA 4x+1 o A -990 0.00 48.00 
9 3 41 43  POLLEDRO - FORNI  BENVENUTO - DE LONGHI 3x-1 o 3 200 38.00 10.00 

board  5    Nord    NSvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  5 4 3
  8 7 6 5 3
  A K 6
  Q 3
  A J 2
  K 10 4
  9 5 2
  A 10 5 4
  K Q 10 8
  J 2
  Q 8 4 3
  9 8 6
  9 7 6
  A Q 9
  J 10 7
  K J 7 2
Analisi
Non disponibile
board  5, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  200 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  150 1 46.00 95.83 2.00 4.17
3  110 2 43.00 89.58 5.00 10.42
4  80 1 40.00 83.33 8.00 16.67
5 -90  13 26.00 54.17 22.00 45.83
6 -100  2 11.00 22.92 37.00 77.08
7 -150  1 8.00 16.67 40.00 83.33
8 -200  2 5.00 10.42 43.00 89.58
9 -300  2 1.00 2.08 47.00 97.92
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 3 5 6  TERENZI - GERGATI  D'ALESSANDRO - CURRO' 3-2 s 2 -200 5.00 43.00 
1 3 23 24  PEDRAZZINI - DI GENNARO  DRAGHI - BRUSOTTI 3-3 n K -300 1.00 47.00 
1 3 41 42  POLLEDRO - FORNI  MARASINI - PARODI 2NT-3 o 7 150 46.00 2.00 
2 2 3 2  BALETTO - CANEVARI  ACREMONI - AMODEO 2-2 n K -200 5.00 43.00 
2 2 21 20  CAGLIARI - VITALE  ALTAMURA - MESITI 1NT= o 7 -90 26.00 22.00 
2 2 39 46  BARANI - BRANDOLINI  BASSO - BORLA 2= n 9 110 43.00 5.00 
3 1 1 16  TURLETTI - RAVA  ORENGO - UGLIONI 1NT= o 3 -90 26.00 22.00 
3 1 19 34  ARTUFFO - CARUSO  RIVANO - DA VENEZIA 1NT-1 s 5 -100 11.00 37.00 
3 1 37 40  AMBRA - FORNACIARI  POGGIO - CANEPA 1NT= o 8 -90 26.00 22.00 
4 7 49 48  GENTILI - CHINI  MARINELLI - MOLFINO 1NT+2 o 8 -150 8.00 40.00 
4 9 17 12  RAGGIO - TORACCA  DRAGHI - SPALLANZANI 1NT= o 8 -90 26.00 22.00 
4 9 35 30  FERRO - REBELLA  SILINGARDI - PIGNONE 1NT= o 7 -90 26.00 22.00 
5 6 47 43  PAPAGALLI - FERRARIS  BENVENUTO - DE LONGHI 1NT= o 5 -90 26.00 22.00 
5 8 15 8  TALAMAZZI - MORO  VIGNAGA - LONGO 2= n 9 110 43.00 5.00 
5 8 33 26  PODESTA' - SANTULLO  FERRETTI - RIVARA 1NT= e 8 -90 26.00 22.00 
6 5 38 44  DAGNINO - TAMBASCIA  MANGINI - PASSALACQUA 1NT= o 8 -90 26.00 22.00 
6 7 13 4  RAMELLA - VARDANEGA  BOZZO - FANTONI 1NT= o 7 -90 26.00 22.00 
6 7 31 22  NASELLI - SALEMI  CAORSI - ORENGO 1NT= e 8 -90 26.00 22.00 
7 6 11 18  NAPOLI - DI FONZO  VALLEBONA - GUGLIELMI 1NT-4 o 3 200 48.00 0.00 
7 6 29 36  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  BACIGALUPO - PARODI 1NT= e 4 -90 26.00 22.00 
8 5 9 14  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  REPETTO - COSTAGLIOLA 1NT= o 8 -90 26.00 22.00 
8 5 27 32  ROSSO - PERRIA  ZANINI - BIALE 2-1 s 8 -100 11.00 37.00 
9 4 7 10  GEGOLI - DELLEPIANE  FRANK - MAFFINI 1= n K 80 40.00 8.00 
9 4 25 28  BOCCARA - PAPALLO  MATTOLI - CARRATINO 1NT= e 8 -90 26.00 22.00 
9 4 45 50  BUCCI - CASTELLANO  DE VINCENZO - MONTE 3-3 n K -300 1.00 47.00 

board  6    Est    EOvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  Q 10 5 2
  9 8 7
  10 7
  K 8 7 3
  K 9 6 3
  K J 6
  9 8 2
  Q J 4
  J 8 4
  A Q 10 4
  A 5 3
  10 6 5
  A 7
  5 3 2
  K Q J 6 4
  A 9 2
Analisi
Non disponibile
board  6, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  200 2 47.00 97.92 1.00 2.08
2  150 1 44.00 91.67 4.00 8.33
3  120 3 40.00 83.33 8.00 16.67
4  100 4 33.00 68.75 15.00 31.25
5  90 11 18.00 37.50 30.00 62.50
6 -50  3 4.00 8.33 44.00 91.67
7 -100  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 3 5 6  TERENZI - GERGATI  D'ALESSANDRO - CURRO' 1NT+1 s 3 120 40.00 8.00 
1 3 23 24  PEDRAZZINI - DI GENNARO  DRAGHI - BRUSOTTI 2-1 s Q -50 4.00 44.00 
1 3 41 42  POLLEDRO - FORNI  MARASINI - PARODI 1NT= s Q 90 18.00 30.00 
2 2 3 2  BALETTO - CANEVARI  ACREMONI - AMODEO 1NT= s K 90 18.00 30.00 
2 2 21 20  CAGLIARI - VITALE  ALTAMURA - MESITI 1-1 o 10 100 33.00 15.00 
2 2 39 46  BARANI - BRANDOLINI  BASSO - BORLA 2-2 e K 200 47.00 1.00 
3 1 1 16  TURLETTI - RAVA  ORENGO - UGLIONI 1NT-1 e K 100 33.00 15.00 
3 1 19 34  ARTUFFO - CARUSO  RIVANO - DA VENEZIA 2-2 e 8 200 47.00 1.00 
3 1 37 40  AMBRA - FORNACIARI  POGGIO - CANEPA 1NT= s J 90 18.00 30.00 
4 7 49 48  GENTILI - CHINI  MARINELLI - MOLFINO 2-1 o 10 100 33.00 15.00 
4 9 17 12  RAGGIO - TORACCA  DRAGHI - SPALLANZANI 2= s K 90 18.00 30.00 
4 9 35 30  FERRO - REBELLA  SILINGARDI - PIGNONE 1NT+1 s 3 120 40.00 8.00 
5 6 47 43  PAPAGALLI - FERRARIS  BENVENUTO - DE LONGHI 2= s 3 90 18.00 30.00 
5 8 15 8  TALAMAZZI - MORO  VIGNAGA - LONGO 2-1 s K -50 4.00 44.00 
5 8 33 26  PODESTA' - SANTULLO  FERRETTI - RIVARA 1NT= s Q 90 18.00 30.00 
6 5 38 44  DAGNINO - TAMBASCIA  MANGINI - PASSALACQUA 1NT= s K 90 18.00 30.00 
6 7 13 4  RAMELLA - VARDANEGA  BOZZO - FANTONI 1NT+2 s Q 150 44.00 4.00 
6 7 31 22  NASELLI - SALEMI  CAORSI - ORENGO 2-1 s 3 -50 4.00 44.00 
7 6 11 18  NAPOLI - DI FONZO  VALLEBONA - GUGLIELMI 1NT+1 s 6 120 40.00 8.00 
7 6 29 36  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  BACIGALUPO - PARODI 2= s 6 90 18.00 30.00 
8 5 9 14  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  REPETTO - COSTAGLIOLA 1-1 e K 100 33.00 15.00 
8 5 27 32  ROSSO - PERRIA  ZANINI - BIALE 1NT= s Q 90 18.00 30.00 
9 4 7 10  GEGOLI - DELLEPIANE  FRANK - MAFFINI 1NT= s 3 90 18.00 30.00 
9 4 25 28  BOCCARA - PAPALLO  MATTOLI - CARRATINO 2-2 n A -100 0.00 48.00 
9 4 45 50  BUCCI - CASTELLANO  DE VINCENZO - MONTE 1NT= s 6 90 18.00 30.00 

board  7    Sud    tutti sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
 
  7 6 3 2
  10 9 3 2
  K 9 8 5 3
  A 9 7 6 5 2
  J 4
 
  A J 10 7 6
  Q J 8 4
  K 10 9 8 5
  Q J 8
  2
  K 10 3
  A Q
  A K 7 6 5 4
  Q 4
Analisi
Non disponibile
board  7, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  800 2 47.00 97.92 1.00 2.08
2  750 2 43.00 89.58 5.00 10.42
3  600 2 39.00 81.25 9.00 18.75
4  300 1 36.00 75.00 12.00 25.00
5  200 1 34.00 70.83 14.00 29.17
6  150 2 31.00 64.58 17.00 35.42
7  100 2 27.00 56.25 21.00 43.75
8 -100  1 24.00 50.00 24.00 50.00
9 -140  2 21.00 43.75 27.00 56.25
10 -170  1 18.00 37.50 30.00 62.50
11 -200  3 14.00 29.17 34.00 70.83
12 -300  1 10.00 20.83 38.00 79.17
13 -500  1 8.00 16.67 40.00 83.33
14 -620  2 5.00 10.42 43.00 89.58
15 -790  1 2.00 4.17 46.00 95.83
16 -990  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 4 7 8  GEGOLI - DELLEPIANE  VIGNAGA - LONGO 5NTx-2 s J -500 8.00 40.00 
1 4 25 26  BOCCARA - PAPALLO  FERRETTI - RIVARA 4x= o 3 -790 2.00 46.00 
1 4 43 44  BENVENUTO - DE LONGHI  MANGINI - PASSALACQUA 5x= s A 750 43.00 5.00 
2 3 5 4  TERENZI - GERGATI  BOZZO - FANTONI 3= o 10 -140 21.00 27.00 
2 3 23 22  PEDRAZZINI - DI GENNARO  CAORSI - ORENGO 5x= s A 750 43.00 5.00 
2 3 41 50  POLLEDRO - FORNI  DE VINCENZO - MONTE 5-1 s A -100 24.00 24.00 
3 2 3 18  BALETTO - CANEVARI  VALLEBONA - GUGLIELMI 4-2 o 10 200 34.00 14.00 
3 2 21 36  CAGLIARI - VITALE  BACIGALUPO - PARODI 3= o 10 -140 21.00 27.00 
3 2 39 45  BARANI - BRANDOLINI  BUCCI - CASTELLANO 4= e A -620 5.00 43.00 
4 1 1 14  TURLETTI - RAVA  REPETTO - COSTAGLIOLA 3NT-3 s 6 -300 10.00 38.00 
4 1 19 32  ARTUFFO - CARUSO  ZANINI - BIALE 5= s J 600 39.00 9.00 
4 1 37 46  AMBRA - FORNACIARI  BASSO - BORLA 5x-1 s J -200 14.00 34.00 
5 7 49 40  GENTILI - CHINI  POGGIO - CANEPA 6-3 o 10 300 36.00 12.00 
5 9 17 10  RAGGIO - TORACCA  FRANK - MAFFINI 3+2 s A 150 31.00 17.00 
5 9 35 28  FERRO - REBELLA  MATTOLI - CARRATINO 4x+1 e 10 -990 0.00 48.00 
6 6 47 42  PAPAGALLI - FERRARIS  MARASINI - PARODI 3+1 e A -170 18.00 30.00 
6 8 15 6  TALAMAZZI - MORO  D'ALESSANDRO - CURRO' 4+1 s A 150 31.00 17.00 
6 8 33 24  PODESTA' - SANTULLO  DRAGHI - BRUSOTTI 3+2 e K -200 14.00 34.00 
7 5 48 38  MARINELLI - MOLFINO  DAGNINO - TAMBASCIA 3+2 e A -200 14.00 34.00 
7 7 13 2  RAMELLA - VARDANEGA  ACREMONI - AMODEO 4-1 o 10 100 27.00 21.00 
7 7 31 20  NASELLI - SALEMI  ALTAMURA - MESITI 5x-3 o 3 800 47.00 1.00 
8 6 11 16  NAPOLI - DI FONZO  ORENGO - UGLIONI 4-1 o 10 100 27.00 21.00 
8 6 29 34  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  RIVANO - DA VENEZIA 4= o 10 -620 5.00 43.00 
9 5 9 12  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  DRAGHI - SPALLANZANI 5x-3 o 10 800 47.00 1.00 
9 5 27 30  ROSSO - PERRIA  SILINGARDI - PIGNONE 5= s A 600 39.00 9.00 

board  8    Ovest    nessuno sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  A Q 8 6
  K Q 10 9 7 4
  A 6 4
 
  J 9 7
  A 3
  K Q J 8 5 32
  6
  10 5 4
  J 6 5
  10 9
  A K 10 3 2
  K 3 2
  8 2
  7
  Q J 9 8 7 54
Analisi
Non disponibile
board  8, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  800 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  730 1 46.00 95.83 2.00 4.17
3  450 5 40.00 83.33 8.00 16.67
4  200 9 26.00 54.17 22.00 45.83
5  170 1 16.00 33.33 32.00 66.67
6  150 1 14.00 29.17 34.00 70.83
7  140 1 12.00 25.00 36.00 75.00
8  100 2 9.00 18.75 39.00 81.25
9  50 1 6.00 12.50 42.00 87.50
10 -50  1 4.00 8.33 44.00 91.67
11 -130  1 2.00 4.17 46.00 95.83
12 -300  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 4 7 8  GEGOLI - DELLEPIANE  VIGNAGA - LONGO 4+1 n 10 450 40.00 8.00 
1 4 25 26  BOCCARA - PAPALLO  FERRETTI - RIVARA 3+2 n 10 200 26.00 22.00 
1 4 43 44  BENVENUTO - DE LONGHI  MANGINI - PASSALACQUA 4+1 n 10 450 40.00 8.00 
2 3 5 4  TERENZI - GERGATI  BOZZO - FANTONI 3+2 n K 200 26.00 22.00 
2 3 23 22  PEDRAZZINI - DI GENNARO  CAORSI - ORENGO 3+2 n 10 200 26.00 22.00 
2 3 41 50  POLLEDRO - FORNI  DE VINCENZO - MONTE 3+2 n 10 200 26.00 22.00 
3 2 3 18  BALETTO - CANEVARI  VALLEBONA - GUGLIELMI 2+3 n 10 200 26.00 22.00 
3 2 21 36  CAGLIARI - VITALE  BACIGALUPO - PARODI 3+2 n 10 200 26.00 22.00 
3 2 39 45  BARANI - BRANDOLINI  BUCCI - CASTELLANO 3+2 n A 200 26.00 22.00 
4 1 1 14  TURLETTI - RAVA  REPETTO - COSTAGLIOLA 3-1 o K 50 6.00 42.00 
4 1 19 32  ARTUFFO - CARUSO  ZANINI - BIALE 4-3 e K 150 14.00 34.00 
4 1 37 46  AMBRA - FORNACIARI  BASSO - BORLA 4+1 n 10 450 40.00 8.00 
5 7 49 40  GENTILI - CHINI  POGGIO - CANEPA 3+2 n 9 200 26.00 22.00 
5 9 17 10  RAGGIO - TORACCA  FRANK - MAFFINI 5= n A 450 40.00 8.00 
5 9 35 28  FERRO - REBELLA  MATTOLI - CARRATINO 3+2 n 10 200 26.00 22.00 
6 6 47 42  PAPAGALLI - FERRARIS  MARASINI - PARODI 5x-2 s K -300 0.00 48.00 
6 8 15 6  TALAMAZZI - MORO  D'ALESSANDRO - CURRO' 2+2 o 6 -130 2.00 46.00 
6 8 33 24  PODESTA' - SANTULLO  DRAGHI - BRUSOTTI 3x-1 o K 100 9.00 39.00 
7 5 48 38  MARINELLI - MOLFINO  DAGNINO - TAMBASCIA 3+1 n A 170 16.00 32.00 
7 7 13 2  RAMELLA - VARDANEGA  ACREMONI - AMODEO 5x-4 o K 800 48.00 0.00 
7 7 31 20  NASELLI - SALEMI  ALTAMURA - MESITI 3= n A 140 12.00 36.00 
8 6 11 16  NAPOLI - DI FONZO  ORENGO - UGLIONI 4+1 n 10 450 40.00 8.00 
8 6 29 34  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  RIVANO - DA VENEZIA 4-1 n A -50 4.00 44.00 
9 5 9 12  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  DRAGHI - SPALLANZANI 3x+2 n 10 730 46.00 2.00 
9 5 27 30  ROSSO - PERRIA  SILINGARDI - PIGNONE 3-2 o K 100 9.00 39.00 

board  9    Nord    EOvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  A 8 7 6 5
  K Q 7 3
  J 6
  6 5
  9
  10 8 5
  10 9 8 7 4 32
  3 2
  K Q J 10 4
  J 9
  A K 5
  Q J 9
  3 2
  A 6 4 2
  Q
  A K 10 8 7 4
Analisi
Non disponibile
board  9, Match Points
 24 dati ( + 1 artif )
top = 46 >> 48 .. Neuberg * 1.042 + 0.042
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  980 1 47.96 99.92 0.04 0.08
2  800 1 45.88 95.58 2.12 4.42
3  570 1 43.79 91.23 4.21 8.77
4  510 1 41.71 86.90 6.29 13.10
5  450 6 34.42 71.71 13.58 28.29
6  400 1 27.13 56.52 20.87 43.48
7  300 3 22.96 47.83 25.04 52.17
8  200 2 17.75 36.98 30.25 63.02
9  170 1 14.63 30.48 33.37 69.52
10  130 1 12.54 26.12 35.46 73.87
11  100 1 10.46 21.79 37.54 78.21
12 -50  1 8.38 17.46 39.62 82.54
13 -110  1 6.29 13.10 41.71 86.90
14 -130  1 4.21 8.77 43.79 91.23
15 -140  1 2.13 4.44 45.87 95.56
16 -180  1 0.04 0.08 47.96 99.92
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 9 10  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  FRANK - MAFFINI 3-3 e A 300 22.96 25.04 
1 5 27 28  ROSSO - PERRIA  MATTOLI - CARRATINO 2x= o 6 -180 0.04 47.96 
2 4 7 6  GEGOLI - DELLEPIANE  D'ALESSANDRO - CURRO' 4= s 9 130 12.54 35.46 
2 4 25 24  BOCCARA - PAPALLO  DRAGHI - BRUSOTTI 3x+1 s 9 570 43.79 4.21 
2 4 42 38  MARASINI - PARODI  DAGNINO - TAMBASCIA 2+1 e A -140 2.13 45.87 
3 3 5 2  TERENZI - GERGATI  ACREMONI - AMODEO 4+1 n A 450 34.42 13.58 
3 3 23 20  PEDRAZZINI - DI GENNARO  ALTAMURA - MESITI 4+1 s 9 450 34.42 13.58 
3 3 41 44  POLLEDRO - FORNI  MANGINI - PASSALACQUA 4+1 n 9 450 34.42 13.58 
4 2 3 16  BALETTO - CANEVARI  ORENGO - UGLIONI 4-3 o 6 300 22.96 25.04 
4 2 21 34  CAGLIARI - VITALE  RIVANO - DA VENEZIA 3+1 o 6 -130 4.21 43.79 
4 2 39 43  BARANI - BRANDOLINI  BENVENUTO - DE LONGHI 4+1 s K 450 34.42 13.58 
5 1 1 12  TURLETTI - RAVA  DRAGHI - SPALLANZANI 3NT-1 e A 100 10.46 37.54 
5 1 19 30  ARTUFFO - CARUSO  SILINGARDI - PIGNONE 4+1 s 9 450 34.42 13.58 
5 1 37 45  AMBRA - FORNACIARI  BUCCI - CASTELLANO 2= e A -110 6.29 41.71 
6 7 49 46  GENTILI - CHINI  BASSO - BORLA 5x-3 o K 800 45.88 2.12 
6 9 17 8  RAGGIO - TORACCA  VIGNAGA - LONGO 3-1 n A -50 8.38 39.62 
6 9 35 26  FERRO - REBELLA  FERRETTI - RIVARA 2+3 s 9 200 17.75 30.25 
7 6 47 50  PAPAGALLI - FERRARIS  DE VINCENZO - MONTE 3+1 n K 170 14.63 33.37 
7 8 15 4  TALAMAZZI - MORO  BOZZO - FANTONI 3-3 e A 300 22.96 25.04 
7 8 33 22  PODESTA' - SANTULLO  CAORSI - ORENGO PC - ?? 60=/40= 28.80 19.20 
8 5 40 48  POGGIO - CANEPA  MARINELLI - MOLFINO 1x-1 e A 200 17.75 30.25 
8 7 13 18  RAMELLA - VARDANEGA  VALLEBONA - GUGLIELMI 4+1 s 9 450 34.42 13.58 
8 7 31 36  NASELLI - SALEMI  BACIGALUPO - PARODI 4x= s 9 510 41.71 6.29 
9 6 11 14  NAPOLI - DI FONZO  REPETTO - COSTAGLIOLA 3-4 o J 400 27.13 20.87 
9 6 29 32  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  ZANINI - BIALE 6= n A 980 47.96 0.04 

board  10    Est    tutti sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  10 7 5
  8 2
  8 7 6 3
  J 6 5 2
  8 4 2
  7 5 3
  A Q 10 2
  10 8 7
  K Q J 6 3
  K Q 6 4
  K
  A K 9
  A 9
  A J 10 9
  J 9 5 4
  Q 4 3
Analisi
Non disponibile
board  10, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  100 7 42.00 87.50 6.00 12.50
2 -110  1 34.00 70.83 14.00 29.17
3 -140  1 32.00 66.67 16.00 33.33
4 -170  1 30.00 62.50 18.00 37.50
5 -620  13 16.00 33.33 32.00 66.67
6 -650  2 1.00 2.08 47.00 97.92
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 9 10  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  FRANK - MAFFINI 4= e 4 -620 16.00 32.00 
1 5 27 28  ROSSO - PERRIA  MATTOLI - CARRATINO 4-1 e A 100 42.00 6.00 
2 4 7 6  GEGOLI - DELLEPIANE  D'ALESSANDRO - CURRO' 4= o 8 -620 16.00 32.00 
2 4 25 24  BOCCARA - PAPALLO  DRAGHI - BRUSOTTI 5-1 e A 100 42.00 6.00 
2 4 42 38  MARASINI - PARODI  DAGNINO - TAMBASCIA 4= e A -620 16.00 32.00 
3 3 5 2  TERENZI - GERGATI  ACREMONI - AMODEO 4-1 e A 100 42.00 6.00 
3 3 23 20  PEDRAZZINI - DI GENNARO  ALTAMURA - MESITI 4-1 e 5 100 42.00 6.00 
3 3 41 44  POLLEDRO - FORNI  MANGINI - PASSALACQUA 4-1 e 5 100 42.00 6.00 
4 2 3 16  BALETTO - CANEVARI  ORENGO - UGLIONI 4+1 e 3 -650 1.00 47.00 
4 2 21 34  CAGLIARI - VITALE  RIVANO - DA VENEZIA 1+3 e 4 -170 30.00 18.00 
4 2 39 43  BARANI - BRANDOLINI  BENVENUTO - DE LONGHI 4-1 e 4 100 42.00 6.00 
5 1 1 12  TURLETTI - RAVA  DRAGHI - SPALLANZANI 4= e 5 -620 16.00 32.00 
5 1 19 30  ARTUFFO - CARUSO  SILINGARDI - PIGNONE 2= o 3 -110 34.00 14.00 
5 1 37 45  AMBRA - FORNACIARI  BUCCI - CASTELLANO 4+1 e A -650 1.00 47.00 
6 7 49 46  GENTILI - CHINI  BASSO - BORLA 4= e 4 -620 16.00 32.00 
6 9 17 8  RAGGIO - TORACCA  VIGNAGA - LONGO 4= e A -620 16.00 32.00 
6 9 35 26  FERRO - REBELLA  FERRETTI - RIVARA 4= e A -620 16.00 32.00 
7 6 47 50  PAPAGALLI - FERRARIS  DE VINCENZO - MONTE 4= e A -620 16.00 32.00 
7 8 15 4  TALAMAZZI - MORO  BOZZO - FANTONI 4= e A -620 16.00 32.00 
7 8 33 22  PODESTA' - SANTULLO  CAORSI - ORENGO 4= e A -620 16.00 32.00 
8 5 40 48  POGGIO - CANEPA  MARINELLI - MOLFINO 4= e A -620 16.00 32.00 
8 7 13 18  RAMELLA - VARDANEGA  VALLEBONA - GUGLIELMI 4-1 e A 100 42.00 6.00 
8 7 31 36  NASELLI - SALEMI  BACIGALUPO - PARODI 4= e J -620 16.00 32.00 
9 6 11 14  NAPOLI - DI FONZO  REPETTO - COSTAGLIOLA 2+1 e 3 -140 32.00 16.00 
9 6 29 32  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  ZANINI - BIALE 4= e A -620 16.00 32.00 

board  11    Sud    nessuno sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  J 8 3
  A J 10 7 2
  J 10
  A J 10
  Q 9 7
  Q 8
  9 6 5 3
  K 9 4 2
  10 6 5 4
  K 6 5 4
  K 8 4
  7 5
  A K 2
  9 3
  A Q 7 2
  Q 8 6 3
Analisi
Non disponibile
board  11, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  990 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  490 9 38.00 79.17 10.00 20.83
3  480 2 27.00 56.25 21.00 43.75
4  460 8 17.00 35.42 31.00 64.58
5  430 2 7.00 14.58 41.00 85.42
6  400 2 3.00 6.25 45.00 93.75
7 -50  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 6 11 12  NAPOLI - DI FONZO  DRAGHI - SPALLANZANI 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
1 6 29 30  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  SILINGARDI - PIGNONE 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
2 5 9 8  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  VIGNAGA - LONGO 3NT+2 s 6 460 17.00 31.00 
2 5 27 26  ROSSO - PERRIA  FERRETTI - RIVARA 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
3 4 7 4  GEGOLI - DELLEPIANE  BOZZO - FANTONI 4+2 s 6 480 27.00 21.00 
3 4 25 22  BOCCARA - PAPALLO  CAORSI - ORENGO 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
3 4 50 48  DE VINCENZO - MONTE  MARINELLI - MOLFINO 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
4 3 5 18  TERENZI - GERGATI  VALLEBONA - GUGLIELMI 3NT+3 n 4 490 38.00 10.00 
4 3 23 36  PEDRAZZINI - DI GENNARO  BACIGALUPO - PARODI 3NT+2 s 4 460 17.00 31.00 
4 3 41 38  POLLEDRO - FORNI  DAGNINO - TAMBASCIA 3NT+2 s 2 460 17.00 31.00 
5 2 3 14  BALETTO - CANEVARI  REPETTO - COSTAGLIOLA 4+2 s 7 480 27.00 21.00 
5 2 21 32  CAGLIARI - VITALE  ZANINI - BIALE 3NT+2 s 6 460 17.00 31.00 
5 2 39 42  BARANI - BRANDOLINI  MARASINI - PARODI 3NT+2 s 4 460 17.00 31.00 
6 1 1 10  TURLETTI - RAVA  FRANK - MAFFINI 3NT+1 n 6 430 7.00 41.00 
6 1 19 28  ARTUFFO - CARUSO  MATTOLI - CARRATINO 6NT= s 4 990 48.00 0.00 
6 1 37 43  AMBRA - FORNACIARI  BENVENUTO - DE LONGHI 3NT= s 2 400 3.00 45.00 
7 7 49 45  GENTILI - CHINI  BUCCI - CASTELLANO 3NT+2 s 9 460 17.00 31.00 
7 9 17 6  RAGGIO - TORACCA  D'ALESSANDRO - CURRO' 3NT+2 n 2 460 17.00 31.00 
7 9 35 24  FERRO - REBELLA  DRAGHI - BRUSOTTI 3NT+1 s 6 430 7.00 41.00 
8 6 47 44  PAPAGALLI - FERRARIS  MANGINI - PASSALACQUA 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
8 8 15 2  TALAMAZZI - MORO  ACREMONI - AMODEO 3NT-1 s 4 -50 0.00 48.00 
8 8 33 20  PODESTA' - SANTULLO  ALTAMURA - MESITI 3NT+2 s 2 460 17.00 31.00 
9 5 46 40  BASSO - BORLA  POGGIO - CANEPA 3NT+3 s 2 490 38.00 10.00 
9 7 13 16  RAMELLA - VARDANEGA  ORENGO - UGLIONI 3NT+3 n 6 490 38.00 10.00 
9 7 31 34  NASELLI - SALEMI  RIVANO - DA VENEZIA 3NT= s 4 400 3.00 45.00 

board  12    Ovest    NSvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  5
  9 8 7 6 5
  J 10 7 4
  K 10 8
  10 7 4 2
  A Q 4
  Q 8
  J 9 6 3
  A Q J 8 6 3
  10 2
  A 2
  Q 7 5
  K 9
  K J 3
  K 9 6 5 3
  A 4 2
Analisi
Non disponibile
board  12, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  100 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  50 4 43.00 89.58 5.00 10.42
3 -140  5 34.00 70.83 14.00 29.17
4 -170  8 21.00 43.75 27.00 56.25
5 -420  7 6.00 12.50 42.00 87.50
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 6 11 12  NAPOLI - DI FONZO  DRAGHI - SPALLANZANI 2+2 e 3 -170 21.00 27.00 
1 6 29 30  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  SILINGARDI - PIGNONE 3+1 o 2 -170 21.00 27.00 
2 5 9 8  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  VIGNAGA - LONGO 4= e 3 -420 6.00 42.00 
2 5 27 26  ROSSO - PERRIA  FERRETTI - RIVARA 3+1 e A -170 21.00 27.00 
3 4 7 4  GEGOLI - DELLEPIANE  BOZZO - FANTONI 4-2 e 3 100 48.00 0.00 
3 4 25 22  BOCCARA - PAPALLO  CAORSI - ORENGO 4= e A -420 6.00 42.00 
3 4 50 48  DE VINCENZO - MONTE  MARINELLI - MOLFINO 4-1 e 3 50 43.00 5.00 
4 3 5 18  TERENZI - GERGATI  VALLEBONA - GUGLIELMI 3= o 3 -140 34.00 14.00 
4 3 23 36  PEDRAZZINI - DI GENNARO  BACIGALUPO - PARODI 2+1 e 3 -140 34.00 14.00 
4 3 41 38  POLLEDRO - FORNI  DAGNINO - TAMBASCIA 3= e K -140 34.00 14.00 
5 2 3 14  BALETTO - CANEVARI  REPETTO - COSTAGLIOLA 4-1 o 3 50 43.00 5.00 
5 2 21 32  CAGLIARI - VITALE  ZANINI - BIALE 4= e A -420 6.00 42.00 
5 2 39 42  BARANI - BRANDOLINI  MARASINI - PARODI 4= e 3 -420 6.00 42.00 
6 1 1 10  TURLETTI - RAVA  FRANK - MAFFINI 3+1 o 3 -170 21.00 27.00 
6 1 19 28  ARTUFFO - CARUSO  MATTOLI - CARRATINO 3= e 3 -140 34.00 14.00 
6 1 37 43  AMBRA - FORNACIARI  BENVENUTO - DE LONGHI 3+1 e A -170 21.00 27.00 
7 7 49 45  GENTILI - CHINI  BUCCI - CASTELLANO 4= e 5 -420 6.00 42.00 
7 9 17 6  RAGGIO - TORACCA  D'ALESSANDRO - CURRO' 3+1 o 3 -170 21.00 27.00 
7 9 35 24  FERRO - REBELLA  DRAGHI - BRUSOTTI 4-1 e 3 50 43.00 5.00 
8 6 47 44  PAPAGALLI - FERRARIS  MANGINI - PASSALACQUA 2+1 e 3 -140 34.00 14.00 
8 8 15 2  TALAMAZZI - MORO  ACREMONI - AMODEO 3+1 o 3 -170 21.00 27.00 
8 8 33 20  PODESTA' - SANTULLO  ALTAMURA - MESITI 4-1 e A 50 43.00 5.00 
9 5 46 40  BASSO - BORLA  POGGIO - CANEPA 4= e A -420 6.00 42.00 
9 7 13 16  RAMELLA - VARDANEGA  ORENGO - UGLIONI 2+2 o A -170 21.00 27.00 
9 7 31 34  NASELLI - SALEMI  RIVANO - DA VENEZIA 4= e 6 -420 6.00 42.00 

board  13    Nord    tutti sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  A Q 10 8
  Q 10 7
  K 8 2
  K 8 6
  3
  A K 9
  A 6 4 3
  A Q 10 3 2
  7 6 5 2
  8 6 5
  Q J 10 9 7
  J
  K J 9 4
  J 4 3 2
  5
  9 7 5 4
Analisi
Non disponibile
board  13, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  200 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  100 1 46.00 95.83 2.00 4.17
3 -100  3 42.00 87.50 6.00 12.50
4 -120  1 38.00 79.17 10.00 20.83
5 -130  6 31.00 64.58 17.00 35.42
6 -150  4 21.00 43.75 27.00 56.25
7 -200  6 11.00 22.92 37.00 77.08
8 -500  2 3.00 6.25 45.00 93.75
9 -600  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 45 46  BUCCI - CASTELLANO  BASSO - BORLA 2+3 e 9 -150 21.00 27.00 
1 7 13 14  RAMELLA - VARDANEGA  REPETTO - COSTAGLIOLA 3-2 n J -200 11.00 37.00 
1 7 31 32  NASELLI - SALEMI  ZANINI - BIALE 3+1 e 4 -130 31.00 17.00 
2 6 11 10  NAPOLI - DI FONZO  FRANK - MAFFINI 2+2 o 7 -130 31.00 17.00 
2 6 29 28  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  MATTOLI - CARRATINO 1-1 n Q -100 42.00 6.00 
3 5 9 6  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  D'ALESSANDRO - CURRO' 1NT+1 o 7 -120 38.00 10.00 
3 5 27 24  ROSSO - PERRIA  DRAGHI - BRUSOTTI 3NT-2 o 8 200 48.00 0.00 
4 4 7 2  GEGOLI - DELLEPIANE  ACREMONI - AMODEO 5= e 3 -600 0.00 48.00 
4 4 25 20  BOCCARA - PAPALLO  ALTAMURA - MESITI 3+2 o 2 -150 21.00 27.00 
4 4 44 40  MANGINI - PASSALACQUA  POGGIO - CANEPA 3-2 n J -200 11.00 37.00 
5 3 5 16  TERENZI - GERGATI  ORENGO - UGLIONI 3+1 e 4 -130 31.00 17.00 
5 3 23 34  PEDRAZZINI - DI GENNARO  RIVANO - DA VENEZIA 2+3 e 4 -150 21.00 27.00 
5 3 41 48  POLLEDRO - FORNI  MARINELLI - MOLFINO 3-2 n J -200 11.00 37.00 
6 2 3 12  BALETTO - CANEVARI  DRAGHI - SPALLANZANI 3+2 o Q -150 21.00 27.00 
6 2 21 30  CAGLIARI - VITALE  SILINGARDI - PIGNONE 3+1 e 4 -130 31.00 17.00 
6 2 39 50  BARANI - BRANDOLINI  DE VINCENZO - MONTE 3x-2 n Q -500 3.00 45.00 
7 1 1 8  TURLETTI - RAVA  VIGNAGA - LONGO 2+2 o 7 -130 31.00 17.00 
7 1 19 26  ARTUFFO - CARUSO  FERRETTI - RIVARA 2-2 n Q -200 11.00 37.00 
7 1 37 42  AMBRA - FORNACIARI  MARASINI - PARODI 3-2 n J -200 11.00 37.00 
8 7 49 43  GENTILI - CHINI  BENVENUTO - DE LONGHI 3-2 s A -200 11.00 37.00 
8 9 17 4  RAGGIO - TORACCA  BOZZO - FANTONI 3+1 e 3 -130 31.00 17.00 
8 9 35 22  FERRO - REBELLA  CAORSI - ORENGO 3-1 n J -100 42.00 6.00 
9 6 47 38  PAPAGALLI - FERRARIS  DAGNINO - TAMBASCIA 3x-2 n J -500 3.00 45.00 
9 8 15 18  TALAMAZZI - MORO  VALLEBONA - GUGLIELMI 2-1 s A -100 42.00 6.00 
9 8 33 36  PODESTA' - SANTULLO  BACIGALUPO - PARODI 2-1 o 7 100 46.00 2.00 

board  14    Est    nessuno sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  10 8 7 6 2
  8 5
  Q 6 3
  A 10 3
  J 9 4
  Q 7 2
  A J 9 8
  K 7 4
  K Q 5 3
  A 4 3
  7 4
  9 8 6 5
  A
  K J 10 9 6
  K 10 5 2
  Q J 2
Analisi
Non disponibile
board  14, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  170 2 47.00 97.92 1.00 2.08
2  150 1 44.00 91.67 4.00 8.33
3  140 6 37.00 77.08 11.00 22.92
4  110 12 19.00 39.58 29.00 60.42
5 -50  3 4.00 8.33 44.00 91.67
6 -100  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 45 46  BUCCI - CASTELLANO  BASSO - BORLA 3-3 e A 150 44.00 4.00 
1 7 13 14  RAMELLA - VARDANEGA  REPETTO - COSTAGLIOLA 2+2 s 4 170 47.00 1.00 
1 7 31 32  NASELLI - SALEMI  ZANINI - BIALE 2+1 s 9 140 37.00 11.00 
2 6 11 10  NAPOLI - DI FONZO  FRANK - MAFFINI 2= s 9 110 19.00 29.00 
2 6 29 28  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  MATTOLI - CARRATINO 2-1 s 4 -50 4.00 44.00 
3 5 9 6  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  D'ALESSANDRO - CURRO' 2+1 s 4 140 37.00 11.00 
3 5 27 24  ROSSO - PERRIA  DRAGHI - BRUSOTTI 2= s 4 110 19.00 29.00 
4 4 7 2  GEGOLI - DELLEPIANE  ACREMONI - AMODEO 2+1 s 7 140 37.00 11.00 
4 4 25 20  BOCCARA - PAPALLO  ALTAMURA - MESITI 2+2 s 9 170 47.00 1.00 
4 4 44 40  MANGINI - PASSALACQUA  POGGIO - CANEPA 2= s 7 110 19.00 29.00 
5 3 5 16  TERENZI - GERGATI  ORENGO - UGLIONI 2= s 4 110 19.00 29.00 
5 3 23 34  PEDRAZZINI - DI GENNARO  RIVANO - DA VENEZIA 2+1 s 4 110 19.00 29.00 
5 3 41 48  POLLEDRO - FORNI  MARINELLI - MOLFINO 2+1 s 4 140 37.00 11.00 
6 2 3 12  BALETTO - CANEVARI  DRAGHI - SPALLANZANI 2= n 4 110 19.00 29.00 
6 2 21 30  CAGLIARI - VITALE  SILINGARDI - PIGNONE 2+1 s 4 140 37.00 11.00 
6 2 39 50  BARANI - BRANDOLINI  DE VINCENZO - MONTE 2= s 4 110 19.00 29.00 
7 1 1 8  TURLETTI - RAVA  VIGNAGA - LONGO 2= s 7 110 19.00 29.00 
7 1 19 26  ARTUFFO - CARUSO  FERRETTI - RIVARA 2+1 s 9 110 19.00 29.00 
7 1 37 42  AMBRA - FORNACIARI  MARASINI - PARODI 2NT-2 s 4 -100 0.00 48.00 
8 7 49 43  GENTILI - CHINI  BENVENUTO - DE LONGHI 2= s 4 110 19.00 29.00 
8 9 17 4  RAGGIO - TORACCA  BOZZO - FANTONI 2= s 6 110 19.00 29.00 
8 9 35 22  FERRO - REBELLA  CAORSI - ORENGO 2-1 s 3 -50 4.00 44.00 
9 6 47 38  PAPAGALLI - FERRARIS  DAGNINO - TAMBASCIA 2= s 9 110 19.00 29.00 
9 8 15 18  TALAMAZZI - MORO  VALLEBONA - GUGLIELMI 2-1 n 7 -50 4.00 44.00 
9 8 33 36  PODESTA' - SANTULLO  BACIGALUPO - PARODI 2+1 s 4 140 37.00 11.00 

board  15    Sud    NSvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  10 8
  A K
  J 7 6 4
  K 10 8 6 2
  K J 9 2
  Q 6 4 3
  A 8
  A J 5
  7 5 4 3
  7 5
  K 2
  Q 9 7 4 3
  A Q 6
  J 10 9 8 2
  Q 10 9 5 3
 
Analisi
Non disponibile
board  15, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  140 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  130 5 42.00 87.50 6.00 12.50
3  110 4 33.00 68.75 15.00 31.25
4  100 5 24.00 50.00 24.00 50.00
5  50 4 15.00 31.25 33.00 68.75
6 -90  1 10.00 20.83 38.00 79.17
7 -100  1 8.00 16.67 40.00 83.33
8 -120  4 3.00 6.25 45.00 93.75
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 6 47 48  PAPAGALLI - FERRARIS  MARINELLI - MOLFINO 2= s A 110 33.00 15.00 
1 8 15 16  TALAMAZZI - MORO  ORENGO - UGLIONI 1NT+1 o 2 -120 3.00 45.00 
1 8 33 34  PODESTA' - SANTULLO  RIVANO - DA VENEZIA 3-2 e J 100 24.00 24.00 
2 5 43 45  BENVENUTO - DE LONGHI  BUCCI - CASTELLANO 3-1 e J 50 15.00 33.00 
2 7 13 12  RAMELLA - VARDANEGA  DRAGHI - SPALLANZANI 3= s A 110 33.00 15.00 
2 7 31 30  NASELLI - SALEMI  SILINGARDI - PIGNONE 3+1 s A 130 42.00 6.00 
3 6 11 8  NAPOLI - DI FONZO  VIGNAGA - LONGO 2= s A 110 33.00 15.00 
3 6 29 26  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  FERRETTI - RIVARA 1NT-2 o 2 100 24.00 24.00 
4 5 9 4  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  BOZZO - FANTONI 2= s A 110 33.00 15.00 
4 5 27 22  ROSSO - PERRIA  CAORSI - ORENGO 1NT-1 o 2 50 15.00 33.00 
5 4 7 18  GEGOLI - DELLEPIANE  VALLEBONA - GUGLIELMI 2+1 s A 140 48.00 0.00 
5 4 25 36  BOCCARA - PAPALLO  BACIGALUPO - PARODI 1NT+1 o 2 -120 3.00 45.00 
5 4 38 46  DAGNINO - TAMBASCIA  BASSO - BORLA 1NT+1 o 2 -120 3.00 45.00 
6 3 5 14  TERENZI - GERGATI  REPETTO - COSTAGLIOLA 3+1 s 5 130 42.00 6.00 
6 3 23 32  PEDRAZZINI - DI GENNARO  ZANINI - BIALE 2+2 s 3 130 42.00 6.00 
6 3 41 40  POLLEDRO - FORNI  POGGIO - CANEPA 3+1 s A 130 42.00 6.00 
7 2 3 10  BALETTO - CANEVARI  FRANK - MAFFINI 4-2 e J 100 24.00 24.00 
7 2 21 28  CAGLIARI - VITALE  MATTOLI - CARRATINO 3-1 e J 50 15.00 33.00 
7 2 39 44  BARANI - BRANDOLINI  MANGINI - PASSALACQUA 1NT= o 2 -90 10.00 38.00 
8 1 1 6  TURLETTI - RAVA  D'ALESSANDRO - CURRO' 2-1 s A -100 8.00 40.00 
8 1 19 24  ARTUFFO - CARUSO  DRAGHI - BRUSOTTI 2-2 o K 100 24.00 24.00 
8 1 37 50  AMBRA - FORNACIARI  DE VINCENZO - MONTE 4-1 e J 50 15.00 33.00 
9 7 49 42  GENTILI - CHINI  MARASINI - PARODI 4= s A 130 42.00 6.00 
9 9 17 2  RAGGIO - TORACCA  ACREMONI - AMODEO 4-2 e J 100 24.00 24.00 
9 9 35 20  FERRO - REBELLA  ALTAMURA - MESITI 1NT+1 o 3 -120 3.00 45.00 

board  16    Ovest    EOvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  Q 10
  10 5 3 2
  K 9 6 4
  10 9 8
  9 5 4
  A 6 4
  8 7 5
  K J 6 4
  A K 8 7
  J 9 8
  Q 10 3 2
  Q 2
  J 6 3 2
  K Q 7
  A J
  A 7 5 3
Analisi
Non disponibile
board  16, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  300 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  200 2 45.00 93.75 3.00 6.25
3  180 1 42.00 87.50 6.00 12.50
4  140 1 40.00 83.33 8.00 16.67
5  120 3 36.00 75.00 12.00 25.00
6  100 3 30.00 62.50 18.00 37.50
7  90 6 21.00 43.75 27.00 56.25
8 -50  3 12.00 25.00 36.00 75.00
9 -90  2 7.00 14.58 41.00 85.42
10 -100  2 3.00 6.25 45.00 93.75
11 -120  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 6 47 48  PAPAGALLI - FERRARIS  MARINELLI - MOLFINO 1NT= s 8 90 21.00 27.00 
1 8 15 16  TALAMAZZI - MORO  ORENGO - UGLIONI 2-1 n A -50 12.00 36.00 
1 8 33 34  PODESTA' - SANTULLO  RIVANO - DA VENEZIA 1NT= n 3 90 21.00 27.00 
2 5 43 45  BENVENUTO - DE LONGHI  BUCCI - CASTELLANO 1NT+1 s 5 120 36.00 12.00 
2 7 13 12  RAMELLA - VARDANEGA  DRAGHI - SPALLANZANI 1NTx= s 8 180 42.00 6.00 
2 7 31 30  NASELLI - SALEMI  SILINGARDI - PIGNONE 1NT-1 o 10 100 30.00 18.00 
3 6 11 8  NAPOLI - DI FONZO  VIGNAGA - LONGO 2-3 e K 300 48.00 0.00 
3 6 29 26  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  FERRETTI - RIVARA 2NT= e 3 -120 0.00 48.00 
4 5 9 4  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  BOZZO - FANTONI 1NT= s 6 90 21.00 27.00 
4 5 27 22  ROSSO - PERRIA  CAORSI - ORENGO 2-1 e K 100 30.00 18.00 
5 4 7 18  GEGOLI - DELLEPIANE  VALLEBONA - GUGLIELMI 1NT-2 s 5 -100 3.00 45.00 
5 4 25 36  BOCCARA - PAPALLO  BACIGALUPO - PARODI 1NT+1 s 8 120 36.00 12.00 
5 4 38 46  DAGNINO - TAMBASCIA  BASSO - BORLA 2-1 n A -50 12.00 36.00 
6 3 5 14  TERENZI - GERGATI  REPETTO - COSTAGLIOLA 2-2 e K 200 45.00 3.00 
6 3 23 32  PEDRAZZINI - DI GENNARO  ZANINI - BIALE 2-1 n K -50 12.00 36.00 
6 3 41 40  POLLEDRO - FORNI  POGGIO - CANEPA 1NT= o 10 -90 7.00 41.00 
7 2 3 10  BALETTO - CANEVARI  FRANK - MAFFINI 1NT= s 7 90 21.00 27.00 
7 2 21 28  CAGLIARI - VITALE  MATTOLI - CARRATINO 1NT-2 s 8 -100 3.00 45.00 
7 2 39 44  BARANI - BRANDOLINI  MANGINI - PASSALACQUA 1NT= s 4 90 21.00 27.00 
8 1 1 6  TURLETTI - RAVA  D'ALESSANDRO - CURRO' 1+2 n A 140 40.00 8.00 
8 1 19 24  ARTUFFO - CARUSO  DRAGHI - BRUSOTTI 1NT= s 7 90 21.00 27.00 
8 1 37 50  AMBRA - FORNACIARI  DE VINCENZO - MONTE 1NT-1 o Q 100 30.00 18.00 
9 7 49 42  GENTILI - CHINI  MARASINI - PARODI 1NT= o Q -90 7.00 41.00 
9 9 17 2  RAGGIO - TORACCA  ACREMONI - AMODEO 1NT-2 o 5 200 45.00 3.00 
9 9 35 20  FERRO - REBELLA  ALTAMURA - MESITI 1NT+1 s 5 120 36.00 12.00 

board  17    Nord    nessuno sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  J 10 6
  Q J 8 3 2
  A 7 6
  A 9
  3
  K 7
  K Q 5 3
  Q J 10 8 5 4
  A 9 4 2
  9 6 5 4
  J 10 8
  6 3
  K Q 8 7 5
  A 10
  9 4 2
  K 7 2
Analisi
Non disponibile
board  17, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  500 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  450 4 43.00 89.58 5.00 10.42
3  420 5 34.00 70.83 14.00 29.17
4  400 3 26.00 54.17 22.00 45.83
5  150 2 21.00 43.75 27.00 56.25
6  140 1 18.00 37.50 30.00 62.50
7  100 1 16.00 33.33 32.00 66.67
8 -50  6 9.00 18.75 39.00 81.25
9 -100  1 2.00 4.17 46.00 95.83
10 -280  1 0.00 0.00 48.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 7 49 50  GENTILI - CHINI  DE VINCENZO - MONTE 4= s Q 420 34.00 14.00 
1 9 17 18  RAGGIO - TORACCA  VALLEBONA - GUGLIELMI 2x+1 e J -280 0.00 48.00 
1 9 35 36  FERRO - REBELLA  BACIGALUPO - PARODI 4= s Q 420 34.00 14.00 
2 6 47 40  PAPAGALLI - FERRARIS  POGGIO - CANEPA 4= s Q 420 34.00 14.00 
2 8 15 14  TALAMAZZI - MORO  REPETTO - COSTAGLIOLA 2NT+1 s Q 150 21.00 27.00 
2 8 33 32  PODESTA' - SANTULLO  ZANINI - BIALE 4+1 s 4 450 43.00 5.00 
3 5 42 43  MARASINI - PARODI  BENVENUTO - DE LONGHI 4-1 s Q -50 9.00 39.00 
3 7 13 10  RAMELLA - VARDANEGA  FRANK - MAFFINI 4+1 s Q 450 43.00 5.00 
3 7 31 28  NASELLI - SALEMI  MATTOLI - CARRATINO 3= n 6 140 18.00 30.00 
4 6 11 6  NAPOLI - DI FONZO  D'ALESSANDRO - CURRO' 3NT-1 n J -50 9.00 39.00 
4 6 29 24  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  DRAGHI - BRUSOTTI 3NT= n J 400 26.00 22.00 
5 5 9 2  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  ACREMONI - AMODEO 4= s Q 420 34.00 14.00 
5 5 27 20  ROSSO - PERRIA  ALTAMURA - MESITI 4-1 s K -50 9.00 39.00 
6 4 7 16  GEGOLI - DELLEPIANE  ORENGO - UGLIONI 3NT-1 n 6 -50 9.00 39.00 
6 4 25 34  BOCCARA - PAPALLO  RIVANO - DA VENEZIA 4= s Q 420 34.00 14.00 
6 4 48 45  MARINELLI - MOLFINO  BUCCI - CASTELLANO 4+1 s Q 450 43.00 5.00 
7 3 5 12  TERENZI - GERGATI  DRAGHI - SPALLANZANI 3x-1 e 2 100 16.00 32.00 
7 3 23 30  PEDRAZZINI - DI GENNARO  SILINGARDI - PIGNONE 3-1 s K -50 9.00 39.00 
7 3 41 46  POLLEDRO - FORNI  BASSO - BORLA 5x-3 o J 500 48.00 0.00 
8 2 3 8  BALETTO - CANEVARI  VIGNAGA - LONGO 3NT= s Q 400 26.00 22.00 
8 2 21 26  CAGLIARI - VITALE  FERRETTI - RIVARA 3NT= s Q 400 26.00 22.00 
8 2 39 38  BARANI - BRANDOLINI  DAGNINO - TAMBASCIA 2NT+1 n 6 150 21.00 27.00 
9 1 1 4  TURLETTI - RAVA  BOZZO - FANTONI 4+1 s Q 450 43.00 5.00 
9 1 19 22  ARTUFFO - CARUSO  CAORSI - ORENGO 4-1 s K -50 9.00 39.00 
9 1 37 44  AMBRA - FORNACIARI  MANGINI - PASSALACQUA 4-2 s Q -100 2.00 46.00 

board  18    Est    NSvul sessione # 1  girone/i click qui per scelta board
  A K J 9 8 6
  A Q 9
  K
  A J 7
  4 3
  6 4 2
  Q J 5 4 3
  Q 8 5
  5
  K 10 8 3
  10 6 2
  10 9 6 4 3
  Q 10 7 2
  J 7 5
  A 9 8 7
  K 2
Analisi
Non disponibile
board  18, Match Points
 25 dati ( + 0 artif )
top = 48
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  1460 1 48.00 100.00 0.00 0.00
2  1440 2 45.00 93.75 3.00 6.25
3  1430 13 30.00 62.50 18.00 37.50
4  680 7 10.00 20.83 38.00 79.17
5 -100  2 1.00 2.08 47.00 97.92
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 7 49 50  GENTILI - CHINI  DE VINCENZO - MONTE 6= n 10 1430 30.00 18.00 
1 9 17 18  RAGGIO - TORACCA  VALLEBONA - GUGLIELMI 6+1 n 3 1460 48.00 0.00 
1 9 35 36  FERRO - REBELLA  BACIGALUPO - PARODI 4+2 s 4 680 10.00 38.00 
2 6 47 40  PAPAGALLI - FERRARIS  POGGIO - CANEPA 4+2 n 6 680 10.00 38.00 
2 8 15 14  TALAMAZZI - MORO  REPETTO - COSTAGLIOLA 4+2 n 3 680 10.00 38.00 
2 8 33 32  PODESTA' - SANTULLO  ZANINI - BIALE 6= n 10 1430 30.00 18.00 
3 5 42 43  MARASINI - PARODI  BENVENUTO - DE LONGHI 6= n 10 1430 30.00 18.00 
3 7 13 10  RAMELLA - VARDANEGA  FRANK - MAFFINI 6= n 10 1430 30.00 18.00 
3 7 31 28  NASELLI - SALEMI  MATTOLI - CARRATINO 5+1 n 6 680 10.00 38.00 
4 6 11 6  NAPOLI - DI FONZO  D'ALESSANDRO - CURRO' 6= n 6 1430 30.00 18.00 
4 6 29 24  SCHIAPPACASSE - CAFFARENA  DRAGHI - BRUSOTTI 6= n 10 1430 30.00 18.00 
5 5 9 2  SALTAMERENDA - TAMBASCIA  ACREMONI - AMODEO 4+2 n 6 680 10.00 38.00 
5 5 27 20  ROSSO - PERRIA  ALTAMURA - MESITI 6= n 5 1430 30.00 18.00 
6 4 7 16  GEGOLI - DELLEPIANE  ORENGO - UGLIONI 6= n 10 1430 30.00 18.00 
6 4 25 34  BOCCARA - PAPALLO  RIVANO - DA VENEZIA 6= n 5 1430 30.00 18.00 
6 4 48 45  MARINELLI - MOLFINO  BUCCI - CASTELLANO 6= n 10 1430 30.00 18.00 
7 3 5 12  TERENZI - GERGATI  DRAGHI - SPALLANZANI 6NT= s Q 1440 45.00 3.00 
7 3 23 30  PEDRAZZINI - DI GENNARO  SILINGARDI - PIGNONE 4+2 n 10 680 10.00 38.00 
7 3 41 46  POLLEDRO - FORNI  BASSO - BORLA 7-1 n 3 -100 1.00 47.00 
8 2 3 8  BALETTO - CANEVARI  VIGNAGA - LONGO 4+2 n 3 680 10.00 38.00 
8 2 21 26  CAGLIARI - VITALE  FERRETTI - RIVARA 6= n 10 1430 30.00 18.00 
8 2 39 38  BARANI - BRANDOLINI  DAGNINO - TAMBASCIA 6= n 10 1430 30.00 18.00 
9 1 1 4  TURLETTI - RAVA  BOZZO - FANTONI 7-1 n 10 -100 1.00 47.00 
9 1 19 22  ARTUFFO - CARUSO  CAORSI - ORENGO 6NT= n 4 1440 45.00 3.00 
9 1 37 44  AMBRA - FORNACIARI  MANGINI - PASSALACQUA 6= n 4 1430 30.00 18.00